Contexte et Partenaires

A l'origine, le projet a été soutenu par le programme DORE du fonds national suisse et par le département de l'instruction, de la culture et du sport du canton d'Argovie(BKS).

Direction du projet

Hansjakob Schneider, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW hansjakob.schneider@fhnw.ch

Collaborateurs Zentrum Lesen/IFE

Thomas Lindauer, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, thomas.lindauer@fhnw.ch
Esther Wiesner, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, esther.wiesner@fhnw.ch
Julienne Furger, Zentrum Lesen, IFE, PH FHNW, julienne.furger@fhnw.ch

Collaborateurs imedias/IWB

Andy Schär, imedias, IWB, PH FHNW, andy.schaer@fhnw.ch
Claudia Fischer, IWB, PH FHNW, claudia.fischer@fhnw.ch
Judith Mathez, IWB, PH FHNW, judith.mathez@fhnw.ch
Eugen Notter, IWB, PH FHNW, eugen.notter@fhnw.ch

Collaborations pour l'adaptation de la plateforme en français

Pierre-François Jeannerat, Centre MITIC interjurassien, pierrefrancois.jeannerat@cmij.ch
Jean-Marc Rueff, Centre MITIC interjurassien, jeanmarc.rueff@cmij.ch
Françoise Villars-Kneubühler, HEP BEJUNE